Ricevimento Genitori A.S. 2017/18

Per il corrente anno scolastico, come stabilito nel piano delle attività dell'IIS "G. Marconi", i Docenti saranno disponibili per i colloqui con le famiglie secondo il seguente calendario:

Calendario ricevimento genitori anno scolastico 2017/18

 Mese
 Settimana di ricevimento in
 orario antimeridiano
 Date ricevimento in
 orario pomeridiano

 Novembre 2017

 Su appuntamento. I giorni di disponibilità sono indicati nella tabella seguente 


 Dicembre 2017

 

  • 15 Dicembre 2017  (Studenti dalla lettera A alla K)
  • 18 Dicembre 2017  (Studenti dalla lettera L alla Z)

 Gennaio 2018

 Su appuntamento. I giorni di disponibilità  sono indicati nella tabella seguente
 

 Febbraio 2018

 Su appuntamento. I giorni di disponibilità sono indicati nella tabella seguente
 

 Marzo 2018

 Su appuntamento. I giorni di disponibilità sono indicati nella tabella seguente


 Aprile 2018

 
  • 04 Aprile 2018 (Studenti dalla lettera A alla K)
  • 06 Aprile 2018 (Studenti dalla lettera L alla Z)

 Maggio 2018

 Su appuntamento. I giorni di disponibilità sono indicati nella tabella seguente
 

 

Il giorno della settimana e l'ora di disponibilità dei Docenti, per il ricevimento delle Famiglie su appuntamento in orario ANTIMERIDIANO è il seguente:

 

 

ORARIO DI RICEVIMENTO FAMIGLIE A.S. 2017/2018
NOME COGNOME GIORNO ORARIO
ABBALLE ROBERTA MARTEDI' 10.15-11.15
ABBRUZZINO MARILENA LUNEDI' 11.15-12.15
ADAMO GAVINO MERCOLEDI' 10.15-11.15
AMATO FRANCESCA MARTEDI' 11.15-12.15
ASCHETTINO LUIGIA MARTEDI' 9.15-10.15
ATTAMPATO DANIELE MERCOLEDI' 10.15-11.15
AVERSA LUCIANA VENERDI' 11.15-12.15
BALZAMO LORENZO VENERDI' 9.15-10.15
BATTISTI ANGELA MERCOLEDI' 11.15-12.15
BATTISTI TAMARA MERCOLEDI' 9.15-10.15
BEATI MARIA EDVIGE MARTEDI' 10.15-11.15
BENEDETTI FERNANDO SABATO 11.15-12.15
BERDINI GIORGIO LUNEDI' 9.15-10.15
BERTAZZONI GIORGIO VENERDI' 9.15-10.15
BERTI MARGHERITA MERCOLEDI' 10.15-11.15
BIANCHI FERNANDO VENERDI' 12.15-13.15
BIONDINO CARMEN VENERDI' 11.15-12.15
BORDIERI SILVIA GIOVEDI' 12.15-13.15
BOUMIS IRENE LUNEDI' 11.15-12.15
BUCHAGIAR ANTONIA MARTEDI' 10.15-11.15
CANICCHIO SANDRA SABATO 11.15-12.15
CANNIZZARO GIOVANNI MERCOLEDI' 11.15-12.15
CAPPONI ROBERTO MARTEDI' 9.15-10.15
CARBONARA GAETANO MERCOLEDI' 10.15-11.15
CARTURAN MANUELA GIOVEDI' 9.15-10.15
CASSOLI SIMONA MERCOLEDI' 11.15-12.15
CECI MARIA ROSARIA MARTEDI' 11.15-12.15
CECCARELLI ARIANNA SABATO 10.15-11.15
CECCARELLI PAOLA MARTEDI' 11.15-12.15
CERCHIARA ANNA ANTONIETTA LUNEDI' 11.15-12.15
CHIARATO MARIALISA VENERDI' 10.15-11.10
CIUFFA MARIANO MERCOLEDI' 8.15-9.15
COLARUOTOLO ROCCO GIOVEDI' 10.15-11.15
COLISTRA MARIA GIOVEDI' 11.15-12.15
CONTE GIUSEPPA GIOVEDI' 11.15-12.15
CORRADINI MICHELE MARTEDI' 10.15-11.15
CRISCI ASSUNTA MERCOLEDI' 9.15-10.15
D'AMBROSIO LOREDANA LUNEDI' 11.15-12.15
D'ANGELO ANTONIA MERCOLEDI' 10.15-11.15
D'ANGIO' SUSI MERCOLEDI' 10.15-11.15
D'ANIELLO ANGELA PAOLA LUNEDI' 10.15-11.15
DE BONIS CARLO VENERDI' 10.15-11.15
DE MARIA ADELE MERCOLEDI' 9.15-10.15
DE VITIS ALESSANDRA LUNEDI' 11.15-12.15
DI BELLO LUCIA SABATO 9.15-10.15
DI CLEMENTE ANNA MARIA VENERDI' 11.15-12.15
DI LAURO MICHELE SABATO 10.15-11.10
DI NOI MARIA GRAZIA LUNEDI' 10.15-11.15
DI PAOLA ANGELA LUNEDI' 10.15-11.15
DI TRAPANO RITA MARTEDI' 11.15-12.15
DI TROIA MONICA MERCOLEDI' 12.15-13.15
DOLCE GIUSEPPE PANTALEONE GIOVEDI' 10.15-11.15
DUPRE' GIUSEPPE GIOVEDI' 10.15-11.15
ESPOSITO ANTONIETTA MARTEDI' 10.15-11.15
ESPOSITO SODANO MARIA VENERDI' 11.20-12.15
FAILLA RAIMONDO GIOVEDI' 10.15-11.15
FALC O RAFFAELLA GIOVEDI' 12.15-13.15
FALCONE CRISTINA VENERDI' 9.15-10.15
FALSINI TATIANA MARTEDI' 11.15-12.15
FERRARESE TERESA LUNEDI' 11.15-12.15
FERRELLI DEBORA VENERDI' 10.15-11.15
FERRETTI PAOLO GIOVEDI' 9.15-10.15
FIORILLO ERCOLE SABATO 10.15-11.15
FIORLETTA PIERPAOLO SABATO 11.15-12.15
FRAMOSCHI MARILLA SABATO 9.15-10.15
FUSCO PASQUALE LUNEDI' 10.15-11.15
GARDIN ILARIA VENERDI' 11.15-12.15
GHERARDINI STEFANIA MERCOLEDI' 10.15-11.15
GIAMPAOLI FRANCESCA VENERDI' 10.15-11.15
GUERRIERO ADA GIOVEDI' 10.15-11.15
LA PENNA FRANCESCO GIOVEDI' 11.15-12.15
LIZZI DOMENICO GIOVEDI' 9.15-10.15
LOFFREDI LINA SABATO 9.15-10.15
LOFFREDI LUCIANO SABATO 9.15-10.15
LORELLO COSETTA MARTEDI' 11.15-12.15
LUCCIOLA AUGUSTO SABATO 9.15-10.15
MANCINI LORETO MARTEDI' 11.15-12.15
MANDATORI ANTONIO MARTEDI' 9.15-10.15
MANNO ANGELA GIOVEDI' 11.15-12.15
MARASCIA DANIELE MARTEDI' 10.15-11.15
MARCHIONNE MARIA GLORIA VENERDI' 9.15-10.15
MARIANI FABRIZIO VENERDI' 10.15-11.15
MARI ANTONELLA VENERDI' 12.15-13.15
MASTROIANNI FRANCO MARTEDI' 10.15-11.15
MATTACCHIONI SILVINO MARTEDI' 11.15-12.15
MAZZUCCO ALESSANDRA SABATO 10.15-11.15
MELE CIRO VENERDI' 10.15-11.15
MEROLA ANTONIO GIOVEDI' 9.15-10.15
MICIELI ROSSELLA LUNEDI' 10.15-11.15
MIGLIORINI MASSIMO VENERDI' 9.15-10.15
MONTEFORTE MARIA ROSARIA VENERDI' 11.15-12.15
MORELLI VALERIA VENERDI' 10.15-11.15
NARDACCI MARIA PIA MERCOLEDI' 10.15-11.15
NIGRO MARIA FRANCA GIOVEDI' 9.15-10.15
NOCELLA FRANCESCA MERCOLEDI' 9.15-10.15
ORSINI CARLO GIOVEDI' 11.15-12.15
PANNOZZO FRANCESCO GIOVEDI' 11.15-12.15
PANNUNZIO UMBERTO SABATO 11.15-12.15
PELLECCHIA GASPARE GIOVEDI' 10.15-11.15
PELLEGRINO CATERINA SABATO 9.15-10.15
PETRICCIONE STEFANIA GIOVEDI' 11.15-12.15
PETRUCCELLI GIUSY MARTEDI' 11.15-12.15
PICCININI MARIA VITTORIA LUNEDI' 10.15-11.15
PIRANI FRANCESCO MARTEDI' 9.15-10.15
PISANU BARBARA MARTEDI' 11.15-12.15
PISAPIA IDA VENERDI' 10.15-11.15
PISCOPO ALESSANDRA VENERDI' 9.15-10.15
PORCELLI ELISABETTA MARTEDI' 10.15-11.15
PORRELLO SABRINA SABATO 10.15-11.15
RANIERI ERMANNO MERCOLEDI' 9.15-10.15
RAPONI ANDREA VENERDI' 12.15-13.15
RICCARDI VITTORE MARTEDI' 12.15-13.15
ROCO CINZIA VENERDI' 9.15-10.15
ROSSANO ANDREA LUNEDI' 11.15-12.15
ROSSETTI CRISTINA MARTEDI' 9.15-10.15
SANTANGELO FLAVIA MERCOLEDI' 11.15-12.15
SARRAPOCHIELLO PASQUALE VENERDI' 11.15-12.15
SAURIO GAETANO GIOVEDI' 11.15-12.15
SCANCARELLO MATILDE GIOVEDI' 12.15-13.15
SUCCI ALESSANDRA LUNEDI' 10.15-11.15
SURICO FILIPPO SABATO 11.15-12.15
TARANTINO PATRIZIA VENERDI' 10.15-11.15
TINTO ENRICA GIOVEDI' 9.15-10.15
TISCIONE MARIA TERESA VENERDI' 9.15-10.15
TOMASI ALESSANDRA MARTEDI' 11.15-12.15
TOMEI M. ELVIRA GIOVEDI' 10.15-11.15
TOMBOLILLO VANESSA MERCOLEDI' 11.15-12.15
TUCCIARELLI LOREDANA LUNEDI' 10.15-11.15
TULLIANI VANNA GIOVEDI' 9.15-10.15
VACCA STEFANO SABATO 10.15-11.15
VACCARELLA ALESSANDRA SABATO 10.15-11.15
VALENTINI GIANMARIA SABATO 9.15-10.15
VERDE MARIA TERESA MARTEDI' 10.15-11.15
VIOLA GENOVEFFA MERCOLEDI' 10.15-11.15
VIOZZI LUISELLA GIOVEDI' 11.15-12.15
ZANABONI MARIA ENRICA SABATO 9.15-10.15
ZANDA M.GRAZIA MARTEDI' 10.15-11.15

 

 

Avviso: su questo sito si utilizzano i cookie!


Se vuoi saperne di più  fai click sul link "No, dammi maggiori informazioni" per leggere l'informativa sui cookie. Facendo click sul link "Si, accetto" acconsenti ad utilizzare i cookie e potrai continuare a navigare nel sito.